Аппарат START CutLine X40C со встроенным компрессором - предназначен для воздушно-плазменной резки металла, включая углеродистую, нержавеющую, оцинкованную сталь, алюминиевые сплавы и медь. Работает от бытовой сети напряжением 230 вольт, что существенно расширяет возможности его применения в различных условиях.
Отличительными особенностями аппарата является небольшой вес и встроенный компрессор, которые существенно повышают мобильность вашей работы и открывают новые возможности в резке металла.
Встроенный компрессор будет полезен на выездных работах, где важна мобильность и компактность. Благодаря этому можно производить работы по резке без затрат на дополнительное оборудование.
Возможность подключения внешнего компрессора, дает возможность продолжительной и постоянной работы в цеху или на производстве. В случае подключения внешнего компрессора пользователю рекомендуется установить фильтр-регулятор. Он предназначен для подготовки сжатого воздуха, обеспечивая его очистку и осушение. Это важный элемент, который способствует увеличению срока службы плазменного резака и повышению качества резки.
Особенности START CutLine X40C:
-
Встроенный компрессор;
-
Возможность работы с внешним компрессором;
-
Плавный поджиг дуги;
-
Малый вес и компактные габариты, работа от сети 230 Вольт;
-
Цифровой дисплей для наглядного отображения параметров.
Управление START CutLine X40C:
-
На лицевой панели устройства расположены кнопка переключения режима работы с внешним или встроенным компрессором, регулятор настройки тока резки и времени пост продувки, а также клавиша выбора режима резки 2Т/4Т. Эти элементы управления обеспечивают точную настройку параметров резки и гарантируют удобное и комфортное использование установки в работе.
Фильтр:
-
На корпусе аппарата установлены 2 воздушных фильтра встроенного компрессора, защищенные от возможных механических повреждений стальным кожухом. При этом обслуживание и замена фильтров не займет много времени и усилий.
Выбор компрессора:
-
Встроенный компрессор будет полезен на выездных работах, где важна мобильность и компактность. Благодаря этому можно производить работы по резке без затрат на дополнительное оборудование. Внешний компрессор, дает возможность продолжительной и постоянной работы в цеху или на производстве. Максимальная толщина реза составляет 15 мм, а рекомендуемый диапазон реза — от 1 до 10 мм
Комплектация:
-
Источник со встроенным компрессором;
-
Плазматрон PT 31 (5 метров) - 1 шт;
-
Кабель с клеммой заземления - 1 шт;
-
STARTовый набор CutLine X40C (Катод удлиненный PT-31 - 3 шт., сопло удлиненное PT-31 – 6 шт., диффузор керамический PT-31 – 1 шт., насадка защитная PT-31 – 1 шт.);
-
Фильтр воздушный для компрессора START XC – 2 шт.
-
Фильтр регулятор START.
Поможем подобрать и купить сварочный аппарат или другое оборудование –
получите подробную консультацию по телефону 8 800 555 11 64